Tuesday, 29 July, 2025

সর্বাধিক পঠিত

খুলনায় ফুলকপি-টমেটো-শিমের দাম বেড়েছে


চলতি সপ্তাহে খুলনার খুচরা বাজারে ফুলকপি, টমেটো এবং শিমের দাম বেড়েছে। ফুলকপিতে দাম কেজি প্রতি ৫-১০ টাকা, শিম প্রতিকেজি ১০ টাকা ও টমেটো কেজিতে ২০ টাকা বেড়েছে। নতুন আলু প্রতি কেজি ৪০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে যা গত সপ্তাহে ছিল ৫০ টাকা। তবে বাধাঁকপি ও শালগমের দাম কেজিতে কমেছে ৫ টাকা। উচ্চমূল্যে স্থিতিশীল রয়েছে কাঁচা মরিচ এবং দেশি পেঁয়াজের দাম।

গত সপ্তাহের মতো এ সপ্তাহেও কাঁচা মরিচ কেজিপ্রতি ১০০ টাকা এবং দেশি পেঁয়াজ কেজিপ্রতি ৬০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। তবে আমদানিকৃত পেঁয়াজের দাম কিছুটা কমেছে।

শনিবার (২৬ ডিসেম্বর) খুলনার গল্লামারী কাঁচাবাজারে সবজির দামের এ চিত্র দেখা গেছে।

আরো পড়ুন
রাক্ষুসী মাছ নিধনে ফসটক্সিন এর ব্যবহার এবং সতর্কতা

ফসটক্সিন (মূলত অ্যালুমিনিয়াম ফসফাইড) একটি অত্যন্ত বিষাক্ত রাসায়নিক, যা ফসফিন গ্যাস উৎপন্ন করে। এটি সাধারণত গুদামজাত শস্যের পোকা দমন, ধান Read more

ভিয়েতনামের সিদা ৫৫৫ ধানে বাজিমাত নরসিংদীতে ‘স্মার্ট কৃষক’!

নরসিংদীর রায়পুরা উপজেলার পূর্বহরিপুর গ্রামের কৃষক আবদুর রহমান আউশ মৌসুমে ভিয়েতনামি উন্নত জাতের 'সিদা ৫৫৫' ধান চাষ করে অভাবনীয় সাফল্য Read more

নগরীর জিরো পয়েন্টের বাসিন্দা মোবারক হোসাইন জানান, শীতের কয়েকটি সবজি ছাড়া সব কিছুর দামই বাড়তি। পেঁয়াজ, মরিচ ছাড়াতো রান্না করা যায় না। এগুলোর দাম কমবে কবে!

মিস্ত্রী পাড়া বাজারের সবজি বিক্রেতা তৈয়েব বলেন, আমরা কেনা দামের উপর সামান্য লাভেই বিক্রি করি। পাইকাররা দাম বেশি রাখলে আমাদের কিছু করার থাকে না।

বাজার করতে আসা পারভীন বেগম বলেন, শীতকালেও যদি তরকারির দাম না কমে তাহলে কবে কমবে? সব সময় দেখি দাম বাড়ে, কমে তো না।

0 comments on “খুলনায় ফুলকপি-টমেটো-শিমের দাম বেড়েছে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ