Saturday, 18 July, 2026

কানাইঘাটে বালাইনাশকের নিরাপদ ব্যবহার শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত


সিলেট জেলার কানাইঘাট উপজেলায় কৃষি অফিসের উদ্যোগে ১ আগস্ট দুপুর ১২ ঘটিকার সময় কৃষি অফিসের হল রুমে বালাইনাশক বিক্রেতা,কোম্পানী প্রতিনিধি,জনপ্রতিনিধি ও ডিএই কর্মকর্তাদের নিয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের সিলেট অঞ্চলের উপ পরিচালক ড. মোহাম্মদ মজিবুর রহমান।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের সিলেট জেলার অতিরিক্ত উপ -পরিচালক কৃষিবিদ মোহাম্মদ আনিছুজ্জামান।

আরো পড়ুন
লাভজনক গলদা চিংড়ি চাষ: পোনা ছাড়ার আগে পুকুর প্রস্তুত করার আধুনিক ও সঠিক নিয়ম

বাংলাদেশী মৎস্য চাষিদের কাছে ‘সাদা সোনা’ খ্যাত গলদা চিংড়ি চাষ অত্যন্ত লাভজনক একটি ব্যবসা। তবে গলদা চিংড়ি চাষে সফলতার প্রধান Read more

বাজারে ‘মিনিকেট-নাজিরশাইল’ প্রতারণা: মোটা চাল কেটে সরু করার রমরমা বাণিজ্য
বাজারে ‘মিনিকেট-নাজিরশাইল’ প্রতারণা

স্বাধীনতার পর থেকে বাংলাদেশে নাজিরশাইল, চাঁন্দিনাসহ প্রায় ৩০ প্রজাতির ঐতিহ্যবাহী ধান বিলীন হয়ে গেছে। অথচ দেশের চালের বাজারে গেলে এখনো Read more

উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো: এমদাদুল হক এর সভাপতিত্বে ও কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা কৃষিবিদ হায়দার আলি টুটুল এর পরিচালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা মোজাদ্দে আহমেদ,উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা বৃন্দ,উপজেলার সার ও কীটনাশক বিক্রেতায় জড়িত ডিলার বৃন্দ এবং বিভিন্ন বেসরকারি কোম্পানির প্রতিনিধি।

0 comments on “কানাইঘাটে বালাইনাশকের নিরাপদ ব্যবহার শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ