Thursday, 05 November, 2026

সবজির দাম কম, লোকসানে কৃষকেরা


সিরাজগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলায় উৎপাদিত নানা ধরনের টাটকা সবজি প্রতিদিন আড়তে নিয়ে আসেন কৃষকরা। পাইকারি সবজির আড়ত বেচাকেনায় জমে ওঠলেও সরবরাহ বাড়ায় কমেছে সবজির দাম। এতে লোকসানের কথা জানান কৃষকরা।

রোববার (৩ জানুয়ারি) সকালে সিরাজগঞ্জের পৌর পাইকারি সবজির আড়তে গিয়ে দেখা যায়, প্রতি কেজি শিম ২৫ টাকা, মুলা ৪-৫ টাকা, বেগুন ১৫ থেকে ২০ টাকা, শশা ১০ থেকে ১৫ টাকা, গাজর ২০ থেকে ২৫ টাকা, মরিচ ৬০ থেকে ৬৫ টাকা, আলু ২২ থেকে ৩০ টাকা কেজি পাইকারি বিক্রি হচ্ছে।

এদিকে আড়তের প্রতিটি দোকান ফুলকপি, পাতাকপি, গাজর, শশাসহ সব ধরনের সবজিতে ভরপুর। বেচাকেনাও বেশ ভালো বলে জানান ব্যবসায়ীরা।

আরো পড়ুন
শীতকালীন পোষা প্রাণীর (Pet Animals) যত্ন: প্রয়োজনীয় করণীয় ও সতর্কতা
শীতকালে কুকুর, বিড়াল বা পাখির বিশেষ যত্ন এবং কিছু জরুরি সতর্কতা আলোচনা

শীতের আগমন আমাদের জন্য আরামদায়ক হলেও, বাড়ির আদুরে পোষা প্রাণীগুলোর জন্য এই সময়টি কিছুটা চ্যালেঞ্জিং। অবোলা এসব প্রাণীরা নিজেদের কষ্টের Read more

তেলাপিয়া মাছের শীতকালীন রোগ ব্যবস্থাপনা ও আধুনিক পরিচর্যা

বাণিজ্যিক মৎস্য চাষে তেলাপিয়া অন্যতম লাভজনক ও জনপ্রিয় মাছ। তবে শীতকালে তাপমাত্রা হ্রাস পাওয়ার সাথে সাথে পুকুরের পরিবেশ এবং মাছের Read more

তবে কৃষকদের অভিযোগ, উৎপাদিত সবজির কাঙ্ক্ষিত মূল্য পাচ্ছেন না। ফলে বড় ধরনের লোকসান গুনতে হচ্ছে তাদের।

0 comments on “সবজির দাম কম, লোকসানে কৃষকেরা”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ