Tuesday, 06 January, 2026

“লবণ আমদানি নয়, রপ্তানি-ই আমাদের উদ্দেশ্য।”


গতকাল রাতে কক্সবাজারের হোটেল সিগালে লবণ উৎপাদন বৃদ্ধি ও আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে রপ্তানি বাড়ানোর লক্ষ্যে লবণ চাষী কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সাথে শিল্প মন্ত্রণালয়ের এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় সাধারণ চাষীদের কাছ থেকে লবণের বর্তমান মজুদ, দাম এবং আগাম মাঠে নামার বিষয়ে মতামত নেওয়া হয়। এই সভায় লবণ শিল্পের উন্নতি এবং দেশের অর্থনীতিতে এর ইতিবাচক প্রভাব নিয়ে আলোচনা করা হয়, যাতে ভবিষ্যতে দেশের লবণ চাষীরা আরও সমৃদ্ধ হতে পারে।

সভায় উপস্থিত ছিলেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব এম. মনিরুজ্জামান মিয়া, বাংলাদেশ কুটির শিল্প কর্পোরেশনের (বিসিক) লবণ সেল প্রধান উপ-মহাব্যবস্থাপক সরোয়ার হোসাইন, বিসিক কক্সবাজারের লবণ সেল প্রধান এবং উপ-পরিচালক জাফর আহমদ ভূঁইয়া।

আরো পড়ুন
কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা: পরীক্ষার্থীদের সহায়তায় বাকৃবির ডিজিটাল উদ্ভাবন ‘হল ফাইন্ডার’
কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা

ময়মনসিংহ আগামী ৩ জানুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের যাতায়াত ও আসন বিন্যাস সহজতর করতে ‘বাউ এক্সাম হল Read more

আসন্ন রমজানে স্বস্তি: খেজুর আমদানিতে বড় শুল্ক ছাড় দিল সরকার
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমালো সরকার

ঢাকা আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে খেজুরের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে এবং বাজারদর সাধারণ মানুষের নাগালের মধ্যে রাখতে আমদানিতে বড় ধরনের শুল্ক Read more

অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন কক্সবাজার লবণ সেলের মাঠ কর্মকর্তা ইদ্রিস আলি।

অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন লবণ চাষী কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এড. শাহাবুদ্দিন , লবণ চাষী কল্যাণ সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক
আমিনুল ইসলাম হাসান। এ. জি. এম. গিয়াস উদ্দিন,মোহাম্মদ সোহেল, এম মোসলেম উদ্দিন,আবুল কাশেম,ডা. মোহাম্মদ সোহেল ও একরাম উদ্দিন নূরিসহ সমিতির নেতৃবৃন্দ।

আরো উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার জেলার নয় উপজেলার সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক গণ যথাক্রমে এখলাছুর রহমান, নুরুল হোছাইন, মো: আজিজুল হক, এখলাছুর রহমান, মোহাম্মদ আইয়ুব খান, সাইফুল ইসলাম, রাশেদ মোস্তফা, আলী আজগর, মো: ছানা উল্লাহ, রাশেল মোস্তফা, আব্দুল মোনাফ এবং কুতুবদিয়া ও পেকুয়ার সভাপতিগণ।

অনুষ্ঠান শেষে সমিতির পক্ষ থেকে যুগ্ম সচিব এম. মনিরুজ্জামান মিয়া-কে ১১ দফা দাবি নিয়ে একটি স্বারক লিপি প্রদান করা হয়। এসময় তারা জানান, চাষীদের একটিই উক্তি, “লবণ আমদানি নয়, রপ্তানি-ই আমাদের উদ্দেশ্য।”

0 comments on ““লবণ আমদানি নয়, রপ্তানি-ই আমাদের উদ্দেশ্য।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ