Sunday, 20 April, 2025

সর্বাধিক পঠিত

জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ এর কর্মসূচি ঘোষণা


জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০

‘মাছ উৎপাদন বৃদ্ধি করি, সুখি সমৃদ্ধ দেশ গড়ি’ স্লোগানে আগামী ২১ জুলাই থেকে ২৭ জুলাই সারা দেশে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ উদযাপিত হবে।

মৎস্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক কাজী শামস আফরোজ কোভিড ১৯ বিবেচনা করে যথাযথ স্বাস্থবিধি অনুসরণপূর্বক মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ এর সকল ধরনের কার্যক্রম পরিচলন করার জন্য বিশেষ ভাবে বলেন।

বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে আছে আলোকসজ্জা , গনভবন ও বঙ্গভবনে পোনা অবমুক্তকরন, বিনামুল্যে বিপন্ন প্রজাতির মাছের পোনা হ্যাচারি মালিকদের কে হস্তান্তরসহ বিশদ কর্মসূচি।

আরো পড়ুন
কক্সবাজার উপকূলে ১০ হাজারের বেশি কচ্ছপের বাচ্চা সাগরে অবমুক্ত

চলতি মৌসুমে কক্সবাজার ও সেন্টমার্টিন উপকূলে কচ্ছপের ডিম সংরক্ষণ ও বাচ্চা প্রজননে তৎপরতা বেড়েছে। বনবিভাগ, পরিবেশ অধিদপ্তর এবং বেসরকারি সংস্থা Read more

হালদা নদীতে মা মাছের আগমন, ডিম আহরণে প্রস্তুতি তুঙ্গে
হালদার মা মাছ

চট্টগ্রামের প্রাকৃতিক মৎস্য প্রজনন ক্ষেত্র হালদা নদীতে মা মাছের আনাগোনা শুরু হয়েছে। প্রতি বছর চৈত্র মাসের শুরুতে এই নদীতে ডিম Read more

জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ সফল করতে মৎস্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক সকলের প্রতি আহ্ববান জানিয়েছেন।

কর্মসূচি বিস্তারিত জানতে ক্লিক করুন।

0 comments on “জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২০ এর কর্মসূচি ঘোষণা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ