Friday, 18 July, 2025

সর্বাধিক পঠিত

আমদানির পরও কাচা মরিচের দাম প্রতি কেজি ৮০০ টাকা


কোরবানির ঈদের আগে ঢাকার খুচরা বাজারে কাঁচা মরিচের দাম প্রতি কেজি ৩০০ টাকায় উঠেছে। অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির ফলে সরকার ভারত থেকে কাঁচা মরিচ আমদানির অনুমতি দিয়েছে। ইতিমধ্যে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে পিয়াজের আমদানি শুরু হয়েছে। কিন্ত আমদানির পরও কাচা মরিচের আকাশ ছোয়া দাম প্রতি কেজি ৬০০ – ৮০০ টাকা।

আজ শনিবার রাজধানীর মগবাজার, কাঁঠালবাগান ও কারওয়ান বাজার ঘুরে দেখা গেছে, পাইকারি বাজারে কাঁচা মরিচ বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৫০০ থেকে ৬০০ টাকা।

ঢাকার বাহিরে শ্রীমংগলে কাচা মরিচের দাম ৮০০ টাকা প্রতি কেজি। দীর্ঘ বৃষ্টির কারনে কাচা মরিচের ক্ষেতে ক্ষতিগ্রস্থ হবার কারনে দামের বৃদ্ধি মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

আরো পড়ুন
অসময়ে তরমুজ চাষে সুবর্ণচরের আবুল বাসারের বাজিমাত!

নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলায় অসময়ে তরমুজ চাষ করে রীতিমতো তাক লাগিয়ে দিয়েছেন কৃষক মো. আবুল বাসার। বর্ষাকালে সফলভাবে তরমুজ উৎপাদন করে Read more

বন্যা পরবর্তী মাছ চাষিদের করণীয়

বন্যা মাছ চাষিদের জন্য একটি মারাত্মক বিপর্যয় ডেকে আনতে পারে। বন্যার পানি নেমে যাওয়ার পর মাছ চাষে স্বাভাবিক অবস্থা ফিরিয়ে Read more

0 comments on “আমদানির পরও কাচা মরিচের দাম প্রতি কেজি ৮০০ টাকা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ