Sunday, 24 August, 2025

সাগরে মাছ ধরা নিষেধ ২০ মে থেকে


মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় দেশের সামুদ্রিক মাছের সুষ্ঠু প্রজনন ও সমুদ্র সম্পদ সংরক্ষণে ৬৫ দিন সকল ধরনের মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধ করেছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের শাখা-৪ থেকে এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

উপসচিব আ ন ম নাজিম উদ্দিন স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপণে বলা হয়েছে, বাংলাদেশের সামুদ্রিক জলসীমায় মাছের সুষ্ঠু প্রজনন, উৎপাদন, সামুদ্রিক মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণ এবং টেকসই মৎস্য আহরণের জন্য ২০ মে থেকে ৩০ জুলাই পর্যন্ত মোট ৬৫ দিন সব ধরনের মৎস্য নৌযান কর্তৃক যে কোন প্রজাতির মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়।

আরো পড়ুন
সরকারের উদ্যোগে কম দামে আলু কিনবে, দাম নির্ধারণ করা হবে: কৃষি উপদেষ্টা

এবছর আলুর বাম্পার ফলন হলেও কৃষকরা সঠিক দাম পাচ্ছে না। তাদের ক্ষতি কমাতে সরকার সরাসরি কিছু আলু কিনবে। পাশাপাশি কোল্ড Read more

সাদা সোনা খ্যাত বাগেরহাটে চিংড়িতে মড়ক, দিশেহারা চাষিরা

দেশের 'সাদা সোনা' খ্যাত বাগেরহাট জেলার বাগদা চিংড়ি ঘেরে ভয়াবহ মড়ক দেখা দিয়েছে। ভাইরাস, পানি স্বল্পতা, অস্বাভাবিক তাপমাত্রা এবং লাগাতার Read more

0 comments on “সাগরে মাছ ধরা নিষেধ ২০ মে থেকে

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ