Thursday, 25 June, 2026

নাটোরের নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলসে আখ মাড়াই শুরু


আখ রোপনের সময় ও চাষবাদ

চলতি মৌসুমে ১৩,০০০ মেট্রিক টন চিনি উৎপাদনের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে নাটোরের নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলস লিমিটেডে আখ মাড়াই কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

দেশে চিনি সংকটের মধ্যেই মাড়াই শুরু করেছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

স্থানীয় সংসদ সদস্য শহিদুল ইসলাম বকুল বিকেলে মিলের মধ্যে আখ ফেলে আনুষ্ঠানিক মাড়াই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।

আরো পড়ুন
সস্তা সিন্থেটিক ফাইবারের কারণে আন্তর্জাতিক বাজারে চাপে বাংলাদেশের পাটপণ্য: বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী
সস্তা সিন্থেটিক ফাইবারের কারণে আন্তর্জাতিক বাজারে চাপে বাংলাদেশের পাটপণ্য

আন্তর্জাতিক বাজারে বর্তমানে স্বল্পমূল্যের সিন্থেটিক ফাইবারের বিশ্বব্যাপী সহজলভ্যতা এবং ক্রমবর্ধমান ব্যবহার বাংলাদেশের পাটপণ্যের জন্য একটি বড় সংকট সৃষ্টি করেছে। এটি Read more

ক্ষতিকর জাল উৎপাদন বন্ধের কঠোর নির্দেশ মৎস্য প্রতিমন্ত্রীর: জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান ও বিশেষ কার্ডের ঘোষণা
ক্ষতিকর জাল উৎপাদন বন্ধের কঠোর নির্দেশ মৎস্য প্রতিমন্ত্রীর

ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও সামুদ্রিক জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টিকারী সব ধরনের ক্ষতিকর জাল উৎপাদন সম্পূর্ণ বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন মৎস্য ও Read more

এসময় চিনি ও খাদ্য শিল্প করপোরেশনের চেয়ারম্যান শেখ শোয়েবুল আলম, উত্তরবঙ্গ চিনিকলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক খবির উদ্দিন মোল্লাসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এ বছর মিলটি ০.২ মিলিয়ন (২ লাখ) মেট্রিক টন আখ মাড়াই করার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করেছে। লক্ষ্যমাত্রা অর্জিত হলে মিলটি লাভের মুখ দেখবে বলে আশা করছেন মিল কর্তৃপক্ষ।

গত মৌসুমে উত্তরবঙ্গ চিনিকলের ক্ষতি হয়েছে ১৮২.৩ মিলিয়ন টাকা (১৮.২৩ কোটি)।

0 comments on “নাটোরের নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলসে আখ মাড়াই শুরু

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ