Monday, 18 May, 2026

কুষ্টিয়ায় ৫ দফায় বাড়ল চালের দাম


Rice mill in Bangladesh

কুষ্টিয়ায় সবধরনের চালের দাম কেজিপ্রতি ২ টাকা বেড়েছে ।  চলতি বছরে ৫ দফায় কেজিতে ১০ টাকা বাড়ল চালের দাম।
খুচরা ব্যবসায়ীরা জানান, প্রকার ভেদে হঠাৎ করে বস্তাপ্রতি ৫০ থেকে ৮০ টাকা পর্যন্ত চালের দাম বাড়িয়ে দেয় মিল মালিকরা। এতে বিপাকে পড়েছেন দিনমজুর, খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষ ও সাধারন খুচরা ব্যবসায়ীরা।

আরো পড়ুন
গোখাদ্যের চড়া দামে কোরবানির পশুর দাম নিয়ে দুশ্চিন্তায় খামারিরা
গাইবান্ধায় এবার চাহিদার চেয়ে প্রায় ৩০ হাজার কোরবানির পশু উদ্বৃত্ত রয়েছে। তবে পশুখাদ্যের চড়া দাম ও ভারতীয় গরুর অনুপ্রবেশের আশঙ্কায় উদ্বেগে খামারিরা।

আসন্ন ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে উত্তরবঙ্গের অন্যতম প্রধান জেলা গাইবান্ধায় কোরবানির পশুর প্রস্তুতি প্রায় সম্পন্ন হয়েছে। তবে পশুখাদ্যের চড়া দাম Read more

বিশ্ববিদ্যালয়ের লেকগুলোতে পরিকল্পিত মাছ চাষে নতুন সম্ভাবনার দুয়ার: কৃষিমন্ত্রী
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের লেকে মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন কৃষিমন্ত্রী মোহাম্মদ আমিন উর রশিদ। বিশ্ববিদ্যালয়ের জলাশয় কাজে লাগিয়ে মাছ উৎপাদন ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধির নতুন পরিকল্পনার কথা জানান তিনি।

দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর লেক ও অভ্যন্তরীণ জলাশয়গুলোকে পরিকল্পিতভাবে মাছ চাষের আওতায় আনার উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার। এই অব্যবহৃত জলাশয়গুলো কাজে লাগাতে পারলে Read more

চাল আমদানির সিদ্ধান্ত
শুল্ক কমিয়ে চাল আমদানির সিদ্ধান্ত

উত্তরবঙ্গের কয়েকটি জেলাতে ধানের দাম বেড়েছে। এ বছর শুল্ক কমিয়ে চাল আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সরকার।

মিল মালিকদের ভাষ্যমতে , বিভিন্ন ধানের দাম বস্তাপ্রতি ৬০ থেকে ১শ’ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। এ কারণে বেড়েছে চালের দামও।

 নওগাঁ, দিনাজপুরসহ দেশের বিভিন্ন হাটে ধানের দাম বাড়লেই চট করে চালের দাম বাড়িয়ে দেয়া হয় কুষ্টিয়ায় বলছেন,সাধারণ ভোক্তারা।

চলতি বছর ৫ দফায় কেজি প্রতি ১০ টাকা বেড়েছে চালের দাম। সেখান থেকে দাম ২ দফায় কমেছে মাত্র ৪ টাকা।

স্বাভাবিক ভাবে দাম বাড়লে আর কমতে চায় না আমাদের ব্যবসায়ীদের কাছে কোন কিছুর দাম।

0 comments on “কুষ্টিয়ায় ৫ দফায় বাড়ল চালের দাম

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ