Thursday, 19 March, 2026

কুষ্টিয়ায় ৫ দফায় বাড়ল চালের দাম


Rice mill in Bangladesh

কুষ্টিয়ায় সবধরনের চালের দাম কেজিপ্রতি ২ টাকা বেড়েছে ।  চলতি বছরে ৫ দফায় কেজিতে ১০ টাকা বাড়ল চালের দাম।
খুচরা ব্যবসায়ীরা জানান, প্রকার ভেদে হঠাৎ করে বস্তাপ্রতি ৫০ থেকে ৮০ টাকা পর্যন্ত চালের দাম বাড়িয়ে দেয় মিল মালিকরা। এতে বিপাকে পড়েছেন দিনমজুর, খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষ ও সাধারন খুচরা ব্যবসায়ীরা।

আরো পড়ুন
জামালপুরে ৬ হাজার কৃষকের জন্য আউশ ধানের প্রণোদনা বরাদ্দ
কৃষি অধিদপ্তর আউশ ধান চাষের জন্য প্রণোদনা

কৃষি অধিদপ্তর একটি কৃষি পুনর্বাসন কর্মসূচির অধীনে জেলার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে আউশ ধান চাষের জন্য প্রণোদনা বিতরণ করবে। Read more

মামলা প্রত্যাহার শর্তে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত ১২ লাখ কৃষকের কৃষিঋণ মুক্তির টাকা দেবে সরকার
কৃষকদের মামলা প্রত্যাহারের শর্তে ঋণখেলাপি পরিশোধ করবে সরকার

যেসব কৃষকের ঋণ মুক্তি করা হয়েছে, তাদের ব্যাংকে পাওনা টাকা ও সুদ পরিশোধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। তবে এর শর্ত হিসেবে Read more

চাল আমদানির সিদ্ধান্ত
শুল্ক কমিয়ে চাল আমদানির সিদ্ধান্ত

উত্তরবঙ্গের কয়েকটি জেলাতে ধানের দাম বেড়েছে। এ বছর শুল্ক কমিয়ে চাল আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সরকার।

মিল মালিকদের ভাষ্যমতে , বিভিন্ন ধানের দাম বস্তাপ্রতি ৬০ থেকে ১শ’ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। এ কারণে বেড়েছে চালের দামও।

 নওগাঁ, দিনাজপুরসহ দেশের বিভিন্ন হাটে ধানের দাম বাড়লেই চট করে চালের দাম বাড়িয়ে দেয়া হয় কুষ্টিয়ায় বলছেন,সাধারণ ভোক্তারা।

চলতি বছর ৫ দফায় কেজি প্রতি ১০ টাকা বেড়েছে চালের দাম। সেখান থেকে দাম ২ দফায় কমেছে মাত্র ৪ টাকা।

স্বাভাবিক ভাবে দাম বাড়লে আর কমতে চায় না আমাদের ব্যবসায়ীদের কাছে কোন কিছুর দাম।

0 comments on “কুষ্টিয়ায় ৫ দফায় বাড়ল চালের দাম

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ