Tuesday, 29 September, 2026

মৎস্যচাষি ও জেলেদের সাথে মতবিনিময়


জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্যাপন উপলক্ষ্যে ঠাকুরগাঁওয়ে মৎস্যচাষি, জেলে এবং মৎস্যজীবীগণের অংশগ্রহণে একটি মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে সদর উপজেলার আকচা ইউনিয়নের বুড়ির বাঁধ এলাকায় জেলা প্রশাসন ও জেলা মৎস্য অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে এই সভার আয়োজন করা হয়।

সভায় মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণ এবং টেকসই মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা হয়। বক্তারা অবৈধ কারেন্ট জালের ক্ষতিকর প্রভাব সম্পর্কে মৎস্যচাষিদের সতর্ক করেন এবং এ ধরনের জাল ব্যবহার থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা আরাফাত উদ্দিন আহম্মেদ, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সারোয়ার মুর্শিদ আহমেদ এবং সদর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোছা. আয়েশা আক্তার। বক্তৃতার মাধ্যমে তাঁরা মৎস্য খাতের উন্নয়নে সরকারের বিভিন্ন উদ্যোগ এবং মৎস্যজীবীদের করণীয় সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা দেন।

আরো পড়ুন
পুষ্টিগুণে অনন্য ‘ব্রকলি’: সঠিক চাষ পদ্ধতি ও আধুনিক কৃষি ব্যবস্থাপনা
বাংলাদেশের আবহাওয়ায় ব্রকলি চাষের সঠিক ও আধুনিক পদ্ধতি

বাংলাদেশের কৃষি খাতে নতুন সম্ভাবনার নাম ‘ব্রকলি’। দেখতে সবুজ ফুলকপির মতো এই সবজিটি অত্যন্ত পুষ্টিগুণসম্পন্ন এবং সুস্বাদু। একসময় ব্রকলি কেবল Read more

তীব্র সার সংকট, পথ অবরোধ, তিস্তা-ব্রহ্মপুত্রের চরে রেকর্ড আগাম চাষাবাদ

চলতি বছর রংপুর অঞ্চলে প্রধান প্রধান নদ-নদীতে বড় ধরনের কোনো বন্যা না হওয়ায় চরাঞ্চলের বিস্তীর্ণ জমি পানির নিচে তলিয়ে যায়নি। Read more

0 comments on “মৎস্যচাষি ও জেলেদের সাথে মতবিনিময়”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ