Saturday, 04 July, 2026

দাম বাড়ল চিনির এবং কমলো পাম তেলের


সয়াবিন ও পাম তেলের দাম

সয়াবিনের তেলের দামে কার্যকর হয়নি, কার্যকর হতে লাগবে আর সপ্তাহ। এরই মধ্যে দাম পরিবর্তনের নতুন বিজ্ঞপ্তিতে এসেছে।

চিনির দাম ৬ টাকা বাড়িয়েছে সরকার। একই সঙ্গে পাম তেলের দাম প্রতি লিটারে ৮ টাকা কমানো হয়েছে।

নতুন দাম অনুযায়ী, পাম সুপার খোলা তেল প্রতি লিটার সর্বোচ্চ খুচরা মূল্য ১২৫ টাকা, প্রতি কেজি পরিশোধিত খোলা চিনি ৯০ টাকা ও পরিশোধিত প্যাকেটজাত খোলা চিনির দাম ৯৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

আরো পড়ুন
মৎস্য চাষে নতুন বিপ্লব: বাকৃবি গবেষকদের উদ্ভাবনে ফিশমিলের বিকল্প দেশীয় ‘অণুশৈবাল’

বাংলাদেশের মৎস্য চাষের অন্যতম প্রধান ব্যয়বহুল উপাদান হলো মাছের খাবার বা অ্যাকোয়াফিড। বিশেষ করে ফিডে ব্যবহৃত আমিষের মূল উৎস ‘ফিশমিল’ Read more

বাকৃবি গবেষকদের ১৫ বছরের সাফল্য: নতুন রঙিন জাতের মুরগি উদ্ভাবন, মিলবে অ্যান্টিবায়োটিকমুক্ত নিরাপদ মাংস
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) গবেষকদের ১৫ বছরের গবেষণায় নতুন রঙিন জাতের মুরগি উদ্ভাবন। অ্যান্টিবায়োটিকমুক্ত নিরাপদ মাংস ও খামারিদের জন্য উচ্চ মুনাফার সুযোগ।

দীর্ঘ ১৫ বছরের নিরলস গবেষণার পর বাণিজ্যিকভাবে লালন-পালন উপযোগী একটি নতুন রঙিন গোশত উৎপাদনকারী মুরগির জাত উদ্ভাবন করেছেন বাংলাদেশ কৃষি Read more

আজ বৃহস্পতিবার বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

0 comments on “দাম বাড়ল চিনির এবং কমলো পাম তেলের

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ