Wednesday, 29 April, 2026

আমদানির পরও কাচা মরিচের দাম প্রতি কেজি ৮০০ টাকা


কোরবানির ঈদের আগে ঢাকার খুচরা বাজারে কাঁচা মরিচের দাম প্রতি কেজি ৩০০ টাকায় উঠেছে। অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির ফলে সরকার ভারত থেকে কাঁচা মরিচ আমদানির অনুমতি দিয়েছে। ইতিমধ্যে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে পিয়াজের আমদানি শুরু হয়েছে। কিন্ত আমদানির পরও কাচা মরিচের আকাশ ছোয়া দাম প্রতি কেজি ৬০০ – ৮০০ টাকা।

আজ শনিবার রাজধানীর মগবাজার, কাঁঠালবাগান ও কারওয়ান বাজার ঘুরে দেখা গেছে, পাইকারি বাজারে কাঁচা মরিচ বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৫০০ থেকে ৬০০ টাকা।

ঢাকার বাহিরে শ্রীমংগলে কাচা মরিচের দাম ৮০০ টাকা প্রতি কেজি। দীর্ঘ বৃষ্টির কারনে কাচা মরিচের ক্ষেতে ক্ষতিগ্রস্থ হবার কারনে দামের বৃদ্ধি মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।

আরো পড়ুন
লবণাক্ত মুরুভূমিতে ভূট্রা ও ধান চাষ: শ্যামনগরে কৃষিতে বিপ্লব
শ্যামনগরে কৃষিতে বিপ্লব ঘটাচ্ছেন শিলা ও রুহুল

সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার উপকূলীয় লবণাক্ত ধূসর জমিতে এখন সবুজের সমারোহ। যেখানে নোনা পানির দাপটে বছরের অধিকাংশ সময় জমি পতিত পড়ে Read more

লাভজনক মরিচ চাষ: আধুনিক পদ্ধতি ও সতর্কতা
লাভজনক মরিচ চাষের জন্য করনীয় ও বর্জনীয়

মরিচ বাংলাদেশের একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও লাভজনক ফসল। তবে সঠিক পদ্ধতি অনুসরণ না করলে এই লাভ শুধু কাগজেই সীমাবদ্ধ থাকতে Read more

0 comments on “আমদানির পরও কাচা মরিচের দাম প্রতি কেজি ৮০০ টাকা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ