Thursday, 23 July, 2026

সাতক্ষীরায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিন ট্রাক চিংড়ি জব্দ


সাতক্ষীরায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিন ট্রাক বাগদা ও গলদা চিংড়ি জব্দ করে তা ধ্বংস করা হয়েছে। মাছের ওজন বাড়াতে জেলি পুশের অভিযোগে অভিযুক্ত আরিফুল ইসলাম (২২) নামের এক ব্যক্তিকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন বিজিবি ৩৩ ব্যাটেলিয়নের সদস্যরা।

বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে সদর উপজেলার ঝাউডাঙ্গা বিজিবি চেকপোস্ট এলাকায় গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে বিজিবি ৩৩ ব্যাটেলিয়নের সহকারী পরিচালক মো. মাসুদ রানা ও নায়েব সুবেদার মো. শামীম আলম নেতৃত্ব দেন।

বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল আশরাফুল হকের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অসাধু ব্যবসায়ীরা বাগদা ও গলদা চিংড়ির ওজন বাড়াতে এক ধরনের জেলি পুশ করে তা খুলনা, ফেনী, চট্টগ্রাম ও সিলেট অঞ্চলে বাজারজাত করছিলেন। অভিযুক্ত আরিফুল ইসলাম সদর উপজেলার লাবসা ইউনিয়নের থানাঘাটা গ্রামের বাসিন্দা।

আরো পড়ুন
ময়মনসিংহে আধুনিক মৎস্য গবেষণা কেন্দ্রের উদ্বোধন
ময়মনসিংহে ফুডটেকবাংলাদেশ প্রকল্পের আওতায় আরএএস (RAS) প্রযুক্তির অত্যাধুনিক মৎস্য গবেষণা কেন্দ্রের উদ্বোধন। বাংলাদেশ-নেদারল্যান্ডস যৌথ উদ্যোগে মৎস্য খাতে বৈপ্লবিক পরিবর্তনের আশা

বাংলাদেশের মৎস্য খাতে আধুনিক প্রযুক্তি, গবেষণা ও বাজার সংযোগ বৃদ্ধিতে এক নতুন দিগন্তের উন্মোচন হলো। আজ ময়মনসিংহে ‘ফুডটেকবাংলাদেশ’ (FoodTechBangladesh) প্রকল্পের Read more

পাট রপ্তানির নিষেধাজ্ঞা ফাঁকি দিয়ে ‘স্লিভার’ রপ্তানির মহোৎসব
কাঁচা পাট রপ্তানির নিষেধাজ্ঞা ফাঁকি দিয়ে জুট স্লিভার রপ্তানি বন্ধের দাবি

ঘরোয়া শিল্পের কাঁচামাল নিশ্চিত করতে সরকার কাঁচা পাট রপ্তানির ওপর কঠোর কড়াকড়ি আরোপ করলেও, সেই নিয়মের ফাঁক গলে ‘জুট স্লিভার’ Read more

অভিযানে জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট প্রণয় বিশ্বাস এবং সাতক্ষীরার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

এই অভিযানকে সাধারণ জনগণ ও সুশীল সমাজ প্রশংসা করেছেন। জনস্বাস্থ্য রক্ষার জন্য এমন উদ্যোগকে গুরুত্বপূর্ণ বলে উল্লেখ করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

0 comments on “সাতক্ষীরায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিন ট্রাক চিংড়ি জব্দ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সাম্প্রতিক লেখা

আর্কাইভ